понедельник, 5 февраля 2018 г.

Ночь Гарри Поттера (Центральная детская библиотека им. Е. Пермяка г. Воткинска)





1 февраля 2018 г. в Воткинске прошла полная тайн и волшебства «Ночь Гарри Поттера» – ежегодное мероприятие для детей и родителей, собирающее под одной крышей всех фанатов и поклонников этой замечательной серии бестселлеров Джоан Роулинг. Средоточием магических явлений вновь, как и в 2015 г., стала Центральная детская библиотека им. Е. Пермяка.
Идея события принадлежит издательству «Bloomsbury», которое с 2015 г. регулярно каждый год проводят «Ночь Гарри Поттера» в библиотеках и книжных магазинах всего мира. Воткинск не остался в стороне и приготовил для юных горожан большой и без преувеличения магический праздник.
На один вечер в стенах детской библиотеки был открыт портал в мир магии и волшебства Гарри Поттера: дуэль волшебников, путешествие по визжащей хижине, предсказания будущего и даже игра в квиддич! Все гости библиотеки перевоплотились в студентов магической школы «Хогвартс». Причем, учениками с удовольствием почувствовали себя не только дети, но и сопровождающие их взрослые.
Сотрудники библиотеки постарались на славу – они не только воссоздали интерьер школы волшебства и магии, но и дали возможность участникам праздника научиться варить зелья и самостоятельно изготовить собственную волшебную палочку, принять участие в масштабном турнире и почувствовать себя настоящими волшебниками!






Комментариев нет:

Отправить комментарий