четверг, 20 сентября 2018 г.

Всероссийский конкурс, посвящённый 75-летию Курской битвы "В боях под Курском..."

Добрый день, уважаемые коллеги и участники!
23 августа 2018 г. наша страна отмечала 75-летие победы в Курской битве. Это ещё одно очень важное сражение в Великой Отечественной войне, ещё одна ступенька к Великой Победе, которое длилось 49 дней и ночей. Шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов и почти два миллиона человек участвовало в сражении на Огненной дуге. Земля горела, плавился металл, но люди выстояли и победили.
Победа в битве на Огненной дуге, стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. После разгрома немецко-фашистских войск под Курском стратегическая инициатива окончательно перешла в руки советского командования. Свыше 100 тысяч участников были вознаграждены орденами и медалями, 231 участнику присвоено звание Героя Советского Союза.
В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2018 - 2019 гг. педагогами Центра гражданских и молодёжных инициатив "Идея" г. Оренбурга проводится Всероссийский конкурс, посвящённый 75-летию Курской битвы «В боях под Курском…»  Подробнее о конкурсе
Приглашаем Вас и Ваших учеников, воспитанников и студентов принять участие в данном конкурсе, и предлагаем к изучению Положение о нём.
Все дошкольные учреждения приглашаем принять участие во Всероссийской интеллектуальной викторине для воспитанников ДОУ, посвящённой героям современных мультфильмом (Из цикла викторин «Приключения воробышка Кеши) «В кругу друзей»​. Кеша снова подготовил для детей много интересных заданий и приглашает отправиться с ним в путешествие по стране мультфильмов. Подробнее о викторине
Очень надеемся, что информация дойдет до всех заинтересованных в участии.
Если Вы обнаружили ошибку в данном письме, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Мы приносим свои огромные извинения, если наши письма кого-то раздражают или не интересуют. От наших рассылок Вы всегда можете отказаться. 

С уважением,
координатор Всероссийского Центра гражданских
и молодёжных инициатив "Идея" г. Оренбурга
Морозова Венера Ренатовна
Эл. адрес - centrideia@mail.ru
тел. 88001002684 - со всех регионов звонок бесплатный 





Комментариев нет:

Отправить комментарий