пятница, 14 сентября 2018 г.

Часы полезных развлечений «Удивительная страна знаний» (Балезинская ДБ)


5, 6 и 12 сентября на базе Детской библиотеки МБУК «Балезинская районная библиотека» прошли весёлые часы полезных развлечений «Тодон-валан шаер» («Удивительная страна знаний») для дошкольников подготовительных и старших групп детских садов «Теремок» и «Сказка» – новых членов клуба «Лыдзиськон корка» («Изба-читальня») (57 чел.).
Малыши старшей группы детского сада «Сказка» пришли в библиотеку в первый раз, поэтому для них была проведена экскурсия по залам библиотеки. Ребят встретил весёлый клоун Визьмолёг, который познакомил с героями сказок, живущими в библиотеке. Вместе с Обыдой дети вспомнили о прошедшем Чемпионате мира по футболу в России и сыграли в игру «Футбольные слова», с Нэлэсмуртом разбирали съедобные и несъедобные грибы и ягоды и помогли Лопшо Педуню освоить сложные правила дорожного движения. Добрый доктор Айболит провёл для ребят «Весёлую зарядку», а румяный Колобок – увлекательную игру «Найди своё солнышко».
Малыши с удовольствием играли в игры, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, получив отличный заряд бодрости на весь год.



Комментариев нет:

Отправить комментарий