среда, 12 февраля 2020 г.

«Ночь Гарри Поттера» (ЦГДБ им. Е. А. Пермяка г. Воткинска)

1 февраля в г. Воткинске прошла полная тайн и волшебства «Ночь Гарри Поттера» – ежегодное мероприятие для детей и родителей, собирающее под одной крышей всех фанатов и поклонников замечательной серии бестселлеров Джоан Роулинг. Средоточием магических явлений вновь стала Центральная городская детская библиотека им. Е. А. Пермяка.
Идея события принадлежит издательству «Bloomsbury», которое с 2015 г. регулярно проводит «Ночь Гарри Поттера» в библиотеках и книжных магазинах всего мира. Воткинск не остался в стороне и приготовил для юных горожан большой и без преувеличения магический праздник.
Воткинских поттероманов, а их было около 100 человек, с трудом вместила бы библиотека в обычный день, но благодаря волшебству и мистическим силам все комфортно разместились и нашли занятие по душе. На один вечер гости библиотеки перевоплотились в студентов магической школы «Хогвартс». Причем учениками с удовольствием почувствовали себя не только дети, но и их родители.
Сотрудники библиотеки постарались на славу – они не только воссоздали интерьер школы волшебства и магии, но и дали возможность гостям праздника научиться варить зелья, самим озвучивать фрагменты фильмов о Гарри Поттере, принять участие в турнире «Трёх волшебников» и почувствовать себя на один вечер избранным волшебником.








Комментариев нет:

Отправить комментарий