среда, 27 марта 2019 г.

Исторический час «Оружие победы» (Увинская ДБ)




20 марта Районная детская библиотека МБУК «ЦБС Увинского района» пригласила своих юных читателей – учеников 3 класса Увинской школы № 4 – на исторический час, посвящённый 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации, который изобрёл всемирно известный автомат Калашникова.
Ведущий библиотекарь З. И. Зарипова познакомила ребят с биографией российского конструктора и историей создания им автомата с помощью красочных фотоальбомов, выпущенных к юбилейным датам, «Калашников – это мир», «Михаил Тимофеевич Калашников – человек века» и содержательной на факты, интересной презентацией. Ребята узнали, что Михаил Тимофеевич был не только конструктором, но и великолепным писателем, автором книг «От чужого порога до Спасских ворот» и «Я с вами шёл одной дорогой». В них Михаил Тимофеевич в увлекательном изложении повествует о своей жизни, людях, которые окружают его, о том, как создавалось легендарное стрелковое оружие АК. Но особый интерес дети проявили к книге «АК–47», которая выпущена рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Знакомство с личностью М. Т. Калашникова вызвало большой интерес не только у мальчиков, как можно было подумать, но и у девочек. Они не меньше мальчиков с любопытством листали книги и задавали вопросы библиотекарю.




Комментариев нет:

Отправить комментарий