среда, 27 марта 2019 г.

Открытие Недели детской книги в Шарканской ДБ





В конце марта традиционно и зрелищно во многих библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины, целью которой является популяризация чтения среди школьников.

Праздничное открытие Недели детской книги «Книга и я – неразлучные друзья» Детской библиотеки МБУК «Шарканская районная библиотека» прошло на сцене Шарканской СОШ. В преддверии весенних каникул библиотекари вновь поведали историю возникновения этого чудесного праздника. В зале шумели многочисленные детские голоса детей 1-х и 4-х классов. Под сказочную музыку на сцену вышла волшебная Сказка, которая принесла с собой добро и, конечно же, подарки и сюрпризы. Не обошлось и без отрицательных героев, пришли на праздник Пакости Рвака и Кусака, отговаривая ребят читать книжки и перепутав страницы сказок. Вместо корзинки с пирожками у Красной Шапочки в руках оказался золотой ключик, а Кот в сапогах вышел в хрустальных туфельках. Юным читателям пришлось заново восстанавливать сюжеты знакомых сказок. Оказалось, это совсем не сложно, так как в зале собрались настоящие любители книг.
Ответив на хитрые загадки, вспомнив любимые сказки и проявив смекалку, детям удалось из Пакостей сделать добрых и послушных героев, поэтому им доверили ответственное дело – наградить лучших читателей Детской библиотеки. За любовь к чтению Дипломы и подарки получили: Едигарев Антон 4 «Б» кл., Вахрушев Демид 4 «Г» кл., Мотошков Станислав 4 «Г» кл. и Акулов Юрий 4 «Е» кл.
Завершилось мероприятие музыкальным подарком от вокального коллектива Районного Дома культуры «Цветные ДО-МИ-СОЛЬКИ» (руководитель Катовалова Т. Н.).








1 комментарий: