пятница, 12 марта 2021 г.

Book-TV «ЯРсКОЕ ДЕТСТВО» (Ярская ДБ)

 

В конце 2020 года Центральная детская библиотека МБУК «Ярская межпоселенческая ЦБС» создала свой детский канал Book-TV «ЯРсКОЕ ДЕТСТВО» на платформе YouTube. Ведущими передач стали учащиеся 5 кл. Ярской СОШ № 2 Симанова Карина и Владыкина Карина.

Выпуски на канале выходят в различных форматах: юмористические ролики, буктрейлеры, обзоры книг, интервью с гостями библиотеки, записи мероприятий, виртуальные книжные выставки, видеоотчеты и др.

В передаче «Есть повод собраться» в гости в библиотеку приходят интересные люди и отвечают на вопросы юных зрителей. Так, к Международному дню мужчин в гостях побывал Булдаков Никита Юрьевич, которого можно считать настоящим мужчиной. Он рассказал о себе, о своем любимом хобби – легкой атлетике, о своих достижениях в спорте, а также ответил на вопросы «Сложно ли быть мужчиной?» и «Почему мальчики обижают девочек?»

На следующую встречу была приглашена директор Ярской ЦБС – Данилова Марина Геннадьевна, которая приняла участие в Республиканском интеллектуальном телешоу «Игра районов» на телеканале «Моя Удмуртия». Она рассказала об участии в этом проекте, о профессии библиотекаря, о плюсах чтения и о том, какой видит библиотеку через много лет.

В День студента в гости пришел Станислав Бекмеметьев, учащийся БПОУ УР «Ярский политехникум».

В передаче «Волшебный DIY-2K» ведущие проводят мастер-классы, опыты, показывают фокусы и даже готовят что-то очень вкусное, например, шоколадное фондю.

Впереди подписчиков канала ждет много интересного и познавательного.

 



 



Комментариев нет:

Отправить комментарий