понедельник, 6 июня 2022 г.

Присоединяйтесь с 4 по 7 июня 2022 года к III Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной к Международному Дню русского языка!


С 4 по 7 июня 2022 года в третий раз пройдет ежегодная Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка. Праздник отмечают по всей России 6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина. Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» и Ассоциация волонтерских центров. Акция «Декламируй» направлена на популяризацию и сохранение самобытности русского языка через выразительное чтение художественного текста. Вы можете провести акцию в своей библиотеке, чтобы расширить читательскую аудиторию, сформировать группы лидеров чтения, повысить вовлеченность читателей и внедрить новые технологии и форматы. Предложите читателям выбрать интересный для себя формат:

•«Культурный квиз» – интеллектуально-развлекательная игра о культурном наследии народов России;

•«Кулинарные пристрастия писателей и поэтов» – гастрономический проект, который приглашает участников изучить информацию о любимых блюдах авторов, а затем записать видео с процессом приготовления;

•творческий флешмоб «Зачем твой дивный карандаш?» предлагает проиллюстрировать сюжеты из произведений Александра Пушкина и снять ролик с художественным процессом, озвучить его в виде декламации строк из стихотворений, поэм и сказок автора, а после поделиться в социальных сетях.

Подробнее об Акции, механизм проведения

Контактное лицо по вопросам организации – Данилова Вера, тел.: +7 (910)917-48-66, e-mail: vulina@avcrf.ru.


Комментариев нет:

Отправить комментарий