среда, 8 июня 2022 г.

Республиканская библиотека для детей и юношества в числе победителей II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»!

19 мая на заключительном пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса XXVI Ежегодной конференции РБА в Нижнем Новгороде были объявлены и награждены победители II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение». Конкурс проводился Секцией по чтению Российской библиотечной ассоциацией и  Секцией детских библиотек библиотечной ассоциацией при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. На конкурс поступило 99 работ из 48 регионов Российской Федерации и Луганской Народной Республики. Из них 52 работы посвящены изучению детского и подросткового чтения, 47 работ – изучению чтения взрослых и молодежи.

В номинации «Исследования, посвященные изучению чтения детей и подростков среди региональных библиотек» III место было присуждено работе Республиканской библиотеки для детей и юношества «Чтение подростков в Удмуртской Республике: социологические ракурсы проблемы»!!!

Руководитель исследовательской группы – доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета, кандидат социологических наук Пичугина Татьяна Августовна, методист научно-методического отдела Республиканской библиотеки для детей и юношества – Козловская Юлия Александровна.





Комментариев нет:

Отправить комментарий