среда, 16 октября 2019 г.

Библиотека «Зелёный мир» г. Глазова на Фримаркете

5 октября Детский филиал-библиотека «Зелёный мир» МБУК «ЦБС» г. Глазова организовала библиотечную площадку «Экологическое ассорти» на Фримаркете, расположившегося в Культурном центре «Россия» г. Глазова.
Внимание гостей ярмарки привлекала выставка детских поделок «Мусорная фантазия» из бросового материала. Из книг, представленных на выставке, посетители узнали о том, куда же девается весь мусор, который мы выбрасываем каждый день: как его собирают, сортируют, перерабатывают и какое применение ему можно найти. В журналах «Коллекция идей» каждый мог найти идеи для поделок из вторсырья. А информационный плакат «Раздельный сбор отходов в быту» рассказывал о несложных ежедневных действиях, которые поспособствуют сбережению природных ресурсов.
Большим интересом как у детей, так и у взрослых пользовались настольная игра, развивающая логику, «Война жуков», игра-бродилка «PRO-Цветы», подвижные игры «Гонки насекомых», бильбоке «Рыбка и акула» и игра «Сортируем мусор – бережем природу!».
Гости Фримаркета, побывавшие на библиотечной площадке, узнали много нового и интересного и пообещали полученные знания применять на практике.






Комментариев нет:

Отправить комментарий