понедельник, 28 июня 2021 г.

В детской библиотеке начал работу инклюзивный кружок «Теремок» (Ярская ЦДБ)

 

Третий год коллектив Ярской центральной детской библиотеки участвует в конкурсе малых грантов «Православная инициатива». Благодаря грантовой поддержке сотрудниками реализованы несколько проектов. Победителем этого года стал проект «Детский инклюзивный кукольный кружок “Теремок”». Он будет реализовываться в течение двух месяцев и объединит в своих рядах детей с ОВЗ и инвалидностью, а также ребят волонтёров из 7 «в» класса школы № 2.

19 мая состоялось первое занятие кружка. Библиотекарь и руководитель кружка Светлана Газиева рассказала ребятам о работе кукольного театра «Тридевятово», который действует в библиотеке в течение десяти лет, провела занятие по развитию речевого дыхания, познакомила с пьесой, которую предстоит поставить. Кружковцы проявили интерес к «оживлению» кукол и предстоящему двухмесячному творческому процессу. В дальнейшем им предстоит выступить с постановкой в крупных населённых пунктах района. Итогом занятий станет выступление кружковцев 8 июля на празднике, посвящённом Дню семьи, любви верности.

В реализации проекта библиотеке помогают школа-интернат, Комплексный центр соцобслуживания населения и Глазовская Епархия Русской Православной церкви.






Комментариев нет:

Отправить комментарий