понедельник, 7 июня 2021 г.

Республиканский онлайн-фестиваль «С днем рождения, “Кизили!”» (Детская библиотека г. Можги)

 

В 2021 году детскому журналу на удмуртском языке «Кизили» исполняется 35 лет. В рамках празднования юбилея Детская библиотека г. Можги провела беседу «Главный художник журнала “Кизили”» для младших школьников СОШ № 6. Ребята узнали о творческом пути Василия Геннадьевича Мустаева, который является художественным редактором журнала.

Юные читатели журнала «Кизили» по-разному отзываются о его работах, но они видят в них своего ровесника. «Ведь я с ними не сюсюкаюсь, а говорю на одном языке. Они, как правило, не понимают те работы, которые я сам не понимаю. У меня даже есть поклонники – это совсем маленькие детки и пенсионеры преклонного возраста. Хотя первые – от рождения художники, им просто не нужно мешать», – поделился в одном из своих видеоинтервью художник.

Выставка с журналами, оформленными Василием Геннадьевичем, вдохновила детей творчески раскрасить картинки, отсканированные из разных номеров журнала.

Беседа закончилась обращением к юным читателям о возможности поздравить журнал с юбилеем в рамках республиканского творческого конкурса «С днем рождения, “Кизили!”» Ждем творческих работ!





Комментариев нет:

Отправить комментарий