понедельник, 10 апреля 2023 г.

Районный онлайн-конкурс «Остров семейных сокровищ» (Балезинская ДБ)

С 20 по 29 марта Балезинской детской библиотекой проведён районный онлайн-конкурс «Остров семейных сокровищ», посвященный 80-летнему юбилею Недели детской книги. Конкурс был организован с целью пробуждения интереса к семейным ценностям, популяризации библиотеки через социальную сеть «ВКонтакте», включение семей в новые формы содержательного досуга, выявление и поощрение активных и творческих читающих семей.

Для участия семьям необходимо было рассказать о своей книжной реликвии. Книга могла быть любой, главное нужно было показать ее значимость в семье, чем она дорога и как повлияла на судьбу семьи. Затем историю с фотографией этой книги (семьи с книгой) необходимо было отправить сообщением «Предложить новость» в группу ВКонтакте Балезинская Детская библиотека.

В конкурсе приняли участие 11 семей (28 детей и 13 взрослых). Участники конкурса представили книги со сказками, стихами,  рецептами, а так же энциклопедии и словари.

Победили семья Наговицыных из д. Коршуново (книга о Балезинской районе «Между Чепцой и Камой» и семья Михайловых из д. Эркешево (книга «Толковый словарь русского языка» С. Ожегова и Н. Шведова).

31 марта на сцене музыкальной школы п. Балезино состоялся ежегодный районный фестиваль театральных миниатюр «Маленькие роли. Веселая переменка», посвященный 80-летнему юбилею Недели детской книги и Году педагога и наставника в РФ. Победители конкурса «Остров семейных сокровищ» были приглашены на этот праздник для награждения. Жаль, что семья Михайловых не смогла приехать. Дружная семья Наговицыных в торжественной обстановке получила Диплом и сертификат на приобретение книг в магазине «Книжник». 

Мы благодарны всем участникам конкурса за интересные, тёплые, искренние рассказы о семейных книжных реликвиях. Думаем, что познакомившись с творческими работами семей, многим захочется прочитать представленные ими книги!


семья Михайловых

семья Наговицыных

семья Наговицыных



Комментариев нет:

Отправить комментарий