среда, 5 апреля 2023 г.

Неделя детской книги у балезинских школьников (Балезинская ДБ)

На Неделе детской книги у балезинских школьников состоялась увлекательная встреча с талантливой и обаятельной писательницей из г. Глазова – Верой Годовиковой. Вера Владимировна является членом Российских Союза писателей и Союза Детских и юношеских писателей, обладателем премии издательства «КНИГА.РУ: новые литературные имена», Лауреатом международного конкурса Александра Щербакова. Встреча прошла в формате живого общения.

Наша гостья поразила ребят своим позитивом, многогранностью, образованностью. Так как Вера Владимировна по профессии инженер-физик, было очень занятно узнать, как связана физика с литературой. Писатель рассказала много историй из личной жизни, из книг, которые любит читать. Вера Владимировна говорила об очень важных вещах. Например: как подросткам научиться взглянуть на сложную ситуацию с другой стороны и никогда не отчаиваться, быть позитивным, целеустремленным, работать над самообразованием.

По ходу встречи Вера Владимировна, ответила на вопросы наших ребят.

Дети:  «Когда приходит вдохновенье?».

Вера: «Я не нуждаюсь во вдохновении, могу писать в любое время»

Дети: «Почему стала писать детские книги?».

Вера: «Хотела рассказать своим детям на простом доступном языке о сложных физических явлениях».

«Есть ли у писателя заветная мечта?». Как оказалась, Вера Владимировна «когда мечтает, ни в чём себе не отказывает. Ведь из огромной мечты обязательно что-нибудь сбудется!».

Очень атмосферная и тёплая получилась встреча с Верой Годовиковой. Фонд Детской библиотеки пополнился подаренной писателем книгой. А в группе «ТВоёБалезино» вышел видеосюжет об этом мероприятии https://vk.com/tvbalezino?w=wall-185409831_64740







Комментариев нет:

Отправить комментарий