среда, 24 мая 2023 г.

Республиканская экологическая акция «Природа – дом» (Увинская ДБ)

14 мая в Роще мира по приглашению Увинской районной детской библиотеки учащиеся 1 кл. Увинской средней школы № 1 с классным руководителем Светланой Андреевной Перескоковой и своими родителями собрались, чтобы принять участие в Республиканской экологической акции «Природа – дом». К ним присоединились и участники волонтерского студенческого отряда «Вызов» Увинского профессионального колледжа.

Перед началом посадки хранительница Рощи Надежда Николаевна Моргунова рассказала ребятам, какие деревья растут в Роще, как определить живое дерево или нет, чем кедр отличается от сосны и многое другое – о деревьях, посаженных в Роще мира, она знает все!

В ходе акции участниками около домика Липунюшки были высажены яблони, рябины, березки и даже маленький кедр. Теперь они тоже будут украшать Рощу мира и радовать посетителей своей красотой.

Пройдут годы, вырастут мальчишки и девчонки, вырастут деревья, посаженные их рукой, и когда-нибудь они придут к домику Липунюшки со своими детьми и с гордостью скажут им: «Я тоже поучаствовал в том, чтобы мир вокруг стал чище и краше!».














Комментариев нет:

Отправить комментарий