среда, 17 мая 2023 г.

Финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

17 мая в 20:00 по московскому времени в Международном детском центре «Артек» состоится финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пятнадцать лучших чтецов из России поборются за честь выступить в суперфинале самого масштабного литературного проекта страны на Красной площади в Москве. 


Поздравляем шестиклассника Лева Изместьева из школы № 4 г. Глазова (Республика Удмуртия), который успешно прошёл в финал, и будет выступать с чтением отрывка из произведения «Любовь» А. Жвалевского!!!

 Жюри конкурса: 

Беляева Виктория Михайловна – педагог по  драматургии Института Кино НИУ ВШЭ

Сценарист, редактор, скриптдоктор Кинокомпании Амедиа, кинокомпании Платформа Кино и ГПМ КИТ;

Переляева Жанна Матвеевна – автор, ведущая, редактор и продюсер студии детских и литературно-художественных программ на «Радио Россия»;

Татишвили Нана Николаевна – педагог актерского мастерства по методу Судзуки Института Кино НИУ ВШЭ. Актриса театральной компании SCOT японского режиссера Тадаси Судзуки;

Гаянэ Степанян – писатель-фантаст;

Максим Гуреев – режиссер-документалист, писатель, ученик Андрея Битова.

 

Юным чтецам предстоит выступить перед разными лагерями «Артека» на большой сцене в лагере «Морской». Попасть, пусть и виртуально, на праздник чтения смогут все желающие. В официальной группе «Живая классика» будет организована онлайн-трансляция конкурса «Живая классика»:

https://vk.com/video-25423332_456241750 и https://youtube.com/live/fMtwzoDjGpw?feature=share

Комментариев нет:

Отправить комментарий