четверг, 11 мая 2023 г.

Профориентационная экскурсия (б-ка «Растишка» МБУК «ЦБС г. Глазова»)

27 апреля в рамках Дня местного самоуправления читатели библиотеки «Растишка» МБУК «ЦБС г. Глазова» побывали на профориентационной экскурсии в Глазовской городской Думе.

Экскурсию для учеников 5 «Б» класса МБОУ «СШ № 15» им. В. Н. Рождественского провел Игорь Анатольевич Волков, Председатель Глазовской городской Думы. Игорь Анатольевич рассказал ребятам о том, как устроена его работа, как организована деятельность депутатов, как проходят заседания и как решаются значимые для города вопросы.

Расположившись в депутатских креслах, каждый из присутствующих школьников смог почувствовать себя в роли муниципального служащего и выдвинуть для обсуждения предложения, задать интересующие вопросы. Обсуждаемые темы оказались весьма серьезные: благоустройство и озеленение города, привлечение медицинских кадров в городские больницы, реконструкция парка, строительство велодорожек, создание современных пространств для молодежи, перспективы развития города.

Экскурсия прошла интересно, динамично и познавательно. Возможно, кто-нибудь из присутствующих на экскурсии ребят спустя время вновь окажется в депутатском кресле, но уже не в качестве гостя, а в числе депутатов, действующих на благо города.

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий