среда, 24 мая 2023 г.

Встреча «Территория счастливого детства» (Ярская ДБ)

12 апреля 2023 г. в Ярской центральной детской библиотеке начал свою работу клуб «Содружество». Его деятельность осуществляется в рамках республиканского профилактического проекта «Наставник», направленного на выстраивание работы наставничества в сфере профилактики девиантного поведения среди подростков группы риска. Каждому из подростков подобран наставник, который готов на безвозмездной основе делиться своими знаниями, опытом и советами.

Очередная встреча участников клуба состоялось 15 мая в рамках празднования Международного дня семьи на территории базы отдыха «Ярская». Ребятам и их родителям было предложено поучаствовать в квесте, пройти испытание в стрельбе из страйкбольного оружия, связать замысловатые узлы, попробовать себя в роли сказочников, проверить свои знания в интеллектуальном конкурсе и поиграть в игру «Корнхолл».

Гостем мероприятия стал настоятель храма Вознесения Господня с. Сада Ярского района иерей Георгий Кормышаков. Отец Георгий, говоря о роли семьи в жизни каждого человека, рассказал взрослым и детям о библейских принципах, лежащих в основе ее построения, и подчеркнул значимость Божией любви в качестве основы счастья.

Завершилось мероприятие душевным чаепитием, организованным специалистами Филиала РКЦСОН в Ярском районе. Все семьи получили заряд хорошего настроения и подарки от отца Георгия.












Комментариев нет:

Отправить комментарий