понедельник, 25 февраля 2019 г.

Познавательно-развлекательный час «Богатырские забавы» (Увинская ДБ)



20 февраля в Районной детской библиотеке МБУК «ЦБС Увинского района» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошел познавательно-развлекательный час «Богатырские забавы», посвященный Дню защитника Отечества.
Началось мероприятие рассказом об истории праздника, красочной электронной презентацией «Армия России», через которую участники мероприятия познакомились с историей и победными сражениями русского народа, начиная со времен былинных богатырей и до наших дней. В конце презентации дети ответили на вопросы небольшой викторины. Сотрудники библиотеки показали театрализацию русской сказки «Каша из топора». К ребятам приходил солдат Иван Кузьмич и провел интересные и увлекательные конкурсы на сообразительность, ловкость и смекалку.
Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию открытки ко Дню защитника Отечества, а для написания текста поздравлений в открытках ребята воспользовались изданиями книжной выставки, где были представлены книги А. Митяева «Сегодня праздник», «Солдатские сказки», «Моя первая книга о России», «Любимые стихи к праздникам» и другие.



Комментариев нет:

Отправить комментарий