понедельник, 25 февраля 2019 г.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» (ЦМДБ им. М. Горького г. Ижевска)

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла с 11 по 17 февраля 2019 года. Акция приурочена к Международному Дню книгодарения.
В рамках акции на площадках муниципальных библиотек г. Ижевска был организован сбор книг, которые в дальнейшем были подарены различным социальным учреждениям. Среди них Республиканский наркологический диспансер, Центр социального обслуживания Октябрьского района, МКОУ «Зуринская школа-интернат», городская клиническая больница № 6, школьные и сельские библиотеки. Всего собрано за эти дни 3107 изданий. Это практически на 1000 книг больше, чем в 2018 году.
В Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями передано около 300 книг. Здесь сотрудниками ЦМДБ им. М. Горького проведен театрализованный праздник «В поисках Книжных сокровищ» и показан кукольный спектакль по мотивам удмуртской народной сказки «Петух и лиса». Также активно в акции приняли участие магазин «Книга+», воспитанники детских садов и учащиеся школ.
Делать добро, дарить книги и хорошее настроение детям очень приятно, а ребятам, нуждающимся в особенной заботе, – приятно вдвойне. Не случайно День книгодарения отмечается 14 февраля вместе с Днём Святого Валентина. Дарите книги с любовью, дарите радость от всего сердца!







Комментариев нет:

Отправить комментарий