понедельник, 25 февраля 2019 г.

Развлекательно-познавательная игра «Хоровод дружбы» (Красногорская ДБ)

20 февраля, в преддверии празднования Международного дня родного языка, Районный дом культуры с. Красногорье организовал для подготовительных групп детских садов развлекательно-познавательную игру «Хоровод дружбы». К мероприятию присоединилась и Детская библиотека МБУК «Красногорская межпоселенческая библиотека»: в её стенах была представлена немецкая культура.
Библиотекарь Колотова Юлия Владимировна в национальном немецком костюме приветствовала детей на немецком языке, рассказала о знаменитых местах, замках, познакомила с флагом Германии. Дети были удивлены, что их любимые сказочные персонажи, такие как Храбрый портняжка, Рапунцель, Спящая красавица, появились из немецкой культуры. Удивились ребята еще и тому, что в с. Кокман Красногорского района проживают настоящие немцы! И именно оттуда родом известная актриса Ольга Леонардовна Книппер-Чехова.
В завершение мероприятия участники вспомнили о словах, пришедших к нам из немецкой культуры: рюкзак, бутерброд, стул, туфля, ванна… Попрощалась ведущая с ребятами так же на немецком языке.




Комментариев нет:

Отправить комментарий