понедельник, 25 февраля 2019 г.

Марафон книгодарения «Подари книгу библиотеке» (Балезинская ДБ)



С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» прошла регистрацию на сайте Ассоциации и впервые стала участником акции. 14 февраля Детской библиотекой был объявлен марафон книгодарения «Подари книгу библиотеке». В этот день любой желающий мог принести детскую книгу в дар библиотеке. А вся информация в течение дня выставлялась на странице библиотеки в «ВКонтакте» в режиме онлайн.
Накануне марафона сотрудники библиотеки провели небольшую рекламную кампанию: разместили объявления в социальных сетях, газете «Вперёд» и доске объявлений, посетили административные учреждения, ЦДТ, редакцию газеты «Вперёд», где вручили буклеты с подробной информацией об акции.
В марафоне приняли участие ребята, мамы юных читателей, коллеги. Все, кто принёс книги, взамен получили дизайнерские книжные закладки Елизаветы Казинской, которые были предоставлены Ассоциацией «Растим читателя».
Благодаря марафону фонд библиотеки пополнился 32 детскими книгами.ми книгами. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий